хурмулигориндс3кондонкондон 2

В апреле 2019 года в клубных учреждениях Солнечного муниципального района прошел смотр- конкурс коллективов любительского художественного творчества «Земля талантами богата», посвященный Году театра в России. Целый месяц шла напряженная борьба среди учреждений культуры Солнечного района. И вот настал час ИКС жюри определила победителей:

 

 

ПРОТОКОЛ
заседания жюри по подведению итогов районного смотра – конкурса коллективов любительского художественного творчества
«Земля талантами богата!», посвященного Году театра в России

Комиссия в составе:
Председатель: С.Г. Пуш – главный специалист отдела культуры администрации Солнечного муниципального района;
О.Н. Орлова – ведущий методист МБУК «РМЦКО»;
В.В. Подкорытова - руководитель кружка районного Дома культуры р.п. Солнечный.

Повестка дня:
Подведение итогов районного смотра – конкурса коллективов любительского художественного творчества «Земля талантами богата!».

Комиссия приняла решение:
В номинации «Лучшая организация концерта»:
1 место – ЦД п. Дуки (заведующая Шведова В. Н.);
2 место – ДК п. Березовый (директор Ганова В.Н.);
3 место – ЦД п. Горин (заведующая Нестерова Л. Г.).
Вручить дипломы за участие:
НКЦ с. Кондон, ДК п. Горный, ДК п. Харпичан, ЦД п. Амгунь, РДК р.п. Солнечный, ЦД п. Хурмули, ЦД п. ДСЗ, ЦД п. Джамку
В номинации «Художественное слово»:
1 место – А. Фефелова, ЦД п. Хурмули;
2 место – О. Князева, ДК п. Березовый;
3 место – П. Куликова, РДК р.п. Солнечный.
В номинации «Лучший хореографический коллектив»:
1 место – хореографический ансамбль «Каблучок» (руководитель Шведова В.Н.) ЦД п. Дуки (среди хореографических коллективов, имеющих профессионального руководителя работающего на ставку);
2 место – хореографический коллектив «Вдохновение» (руководитель Мирзоева Д.К.) ДК п. Горный (среди юношеских и взрослых хореографических коллективов, имеющих руководителей без профессионального образования и работающих на добровольной основе);
3 место – хореографический кружок «Радуга детства» (руководитель Скрипко В.М.) ДК п. Харпичан (среди детских хореографических коллективов, имеющих руководителей без профессионального образования и работающих на добровольной основе).
В номинации «Лучшая вокальная группа»:
1 место – Вокальная группа «Веснушки» (руководитель Мелковская Л.В.) ЦД п. Дуки (среди вокальных групп, имеющих профессионального руководителя работающего на ставку);
2 место – Вокальная группа «Гвоздика» (руководитель Ленкина О. В.) ЦД с. Эворон (среди юношеских и взрослых вокальных групп, имеющих руководителей без профессионального образования и работающих на добровольной основе);
3 место – Вокальная группа « Арлекино» (руководитель Гула А. В.) ДК п. Горный (среди детских вокальных групп, имеющих руководителей без профессионального образования и работающих на добровольной основе).
В номинации «Эстрадное пение»:
1 место – ВИА «Аккорд» (руководитель Стефаненко А. И.) ЦД п. Дуки;
1 место – Постевой О. Е. (руководитель Алияускене И. И.) ЦД п. Амгунь;
2 место – Попереков О. Г. (руководитель Нестерова Л. Г.) ЦД п. Горин;
3 место – Никулина Н. Р., Остроман Е. Н. (руководитель Нестерова Л. Г.) ЦД п. Горин.
В номинации « Народное пение»:
1 место - С. Мирончева (руководитель Шведова В. Н.) ЦД п. Дуки;
2 место - И. Колос (руководитель Ганова В. Н.) ДК п. Березовый.
В номинации «Народный», «Образцовый» коллектив:
1 место - Народный коллектив любительского художественного творчества вокальная группа «За околицей» РДК р.п. Солнечный;
1 место - Образцовый коллектив любительского художественного творчества хореографический ансамбль «Незабудки» (руководитель Чайкина А. Ю.) ДШИ п. Березовый.
В номинации «Специальные призы»:
И. В. Корниенко, п. Березовый;
А. Г. Лаптев, п. Березовый;
Е. Кожевников, п. Джамку;
М. Г. Матвеева, п. Дуки.

 

земоляземляземля 2